Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

ВПР не стоит бояться, к ним не нужно специально готовиться, нанимать репетиторов. По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за самой обычной контрольной работы в школе.

ВПР для обучающихся 11-х классов проводятся для выпускников, которые не выбирают данные предметы для сдачи ЕГЭ.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией.

Подготовка к ВПР по всем предметам в режиме On-line

04.02.2019

Сайт "Решу ВПР"

Образцы и описания проверочных работ для проведения работ в 2019 году.

02.02.2019

Приказ № 64 от 01.02.2019 г. "О проведении Всероссийских проверочных работ по предметам в ГБОУ СОШ № 46 в 2019 году"

01.02.2019

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29.01. 2019 №84 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году».

01.02.2019

ВПР-2019

15.10.2018

Образцы и описание  ВПР 2019 года размещены на сайте ФИПИ http://fipi.ru/ и на сайте https://4vpr.